Подписан указ о создании еще одной БКК

06 сентября 2013

Для реализации калийных удобрений Указом Президента РБ от 05.09.2013 № 399 предусмотрена регистрация новой торговой компании ОАО "Белорусская калийная компания". Как сообщает пресс-служба Президента, вновь создаваемой компании предоставлено исключительное право внешней торговли (в части экспорта) минеральными или химическими калийными удобрениями, закрепленное за государством.

Для обеспечения стабильной работы ОАО "Белорусская калийная компания" Указом Президента РБ от 05.09.2013 № 400 установлена с 1 сентября до 31 декабря 2013 г. нулевая ставка экспортной пошлины на калийные удобрения и предоставлена отсрочка по уплате в республиканский бюджет разового платежа за право пользования недрами (Петриковское месторождение) до 31 декабря 2014 г.

На ОАО "Белорусская калийная компания" будет возложена координация всех экспортных поставок белорусских калийных удобрений. Это позволит сохранить за Республикой Беларусь хорошо известный на мировом рынке бренд, сэкономить время и ресурсы для организации собственного трейдера и в полной мере воспользоваться наработками ЗАО "БКК" в части налаженных контактов с потребителями и сбытовых каналов. Основу кадров составят белорусские специалисты ЗАО "БКК".

Генеральный директор создаваемой структуры будет, в порядке исключения, совмещать эту должность с исполнением обязанностей генерального директора ЗАО "БКК".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup