Повышены денежные нормы расходов на питание в учреждениях образования

15 октября 2013

На 16 процентов увеличатся денежные нормы расходов на питание в учреждениях дошкольного, общего среднего, специального образования. Так же увеличатся на 16 % нормы расходов на питание в общежитиях учреждений общего среднего, профессионально-технического образования, Белорусской государственной хореографической гимназии-колледже, оздоровительных лагерях дневного пребывания.

В оздоровительных лагерях круглосуточного пребывания, образовательно-оздоровительных центрах, оздоровительных лагерях круглосуточного пребывания оборонно-спортивного профиля, труда и отдыха денежные нормы расходов на питание повышены на 8 %.

Как пояснили в пресс-службе Совмина, нормы повышены в связи с ростом индекса потребительских цен и в целях недопущения ухудшения организации питания обучающихся, обеспечения рационального и сбалансированного питания, соответствующего физиологическим потребностям детей.

Постановление Совета Министров от 11.10.2013 № 905 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317" обнародовано на сайте Совмина и вступит в силу со дня его официального опубликования.

Повышение денежных норм расходов на 16 процентов также предусмотрено в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских интернатных учреждениях и ежемесячных выплат на таких детей, находящихся на семейных формах устройства. Соответствующее постановление Совета Министров от 11.10.2013 № 904 "О внесении изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2006 г. № 840 и от 26 января 2009 г. № 94" обнародовано на сайте Совмина и вступит в силу после официального опубликования.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup