Правительство планирует в ближайшее время вернуться к обсуждению стоимости тарифов на ЖКУ


Правительство планирует в ближайшее время вернуться к обсуждению стоимости тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил 1 декабря журналистам Первый заместитель Премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский, комментируя итоги совещании у Главы государства о ходе переговоров по программе расширенного финансирования с Международным валютным фондом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Глава государства в начале разговора сказал, что не видит каких-то противоречий в самой программе с тем, что мы планировали для себя. Другое дело - скорость реализации тех или иных действий. Разговор был очень непростым, но небезынтересным для всех участвующих сторон. Остался еще один чувствительный вопрос - это ЖКХ, тарифы. В ближайшее время вернемся к этой теме и выйдем на какое-то окончательное решение", - отметил Василий Матюшевский.

Он подчеркнул, что сейчас необходимо еще раз проработать последствия программы. "Глава государства в самом начале достаточно четко охарактеризовал то, что он ждет от совещания. Состоялся глубокий анализ программы с Международным валютным фондом, серьезный разговор", - констатировал Василий Матюшевский.

Беларусь обсуждает возможность привлечения кредита Международного валютного фонда в сумме $3 млрд. под 2,28% сроком на 10 лет.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup