Правоохранительные подразделения таможен СНГ обсудят в Витебске проведение совместных спецопераций

22 мая 2013
, СНГ

Очередное заседание Комитета глав правоохранительных подразделений и штаба начальников управлений по борьбе с таможенными правонарушениями Совета руководителей таможенных служб государств СНГ пройдет в Витебске 22-23 мая. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГТК Беларуси.

В заседании примут участие руководители правоохранительных блоков стран СНГ, а также представители правоохранительных служб таможенных органов Литвы, Латвии и Эстонии. Стороны рассмотрят ход реализации предыдущих решений комитета и обсудят вопросы противодействия новым угрозам и вызовам в сфере борьбы с контрабандой и нарушениями таможенного законодательства. Также планируется обсудить вопросы проведения совместных спецопераций по различным направлениям деятельности, сотрудничества при осуществлении расследования нарушений таможенного законодательства, а также в подготовке и переподготовке сотрудников правоохранительных подразделений таможенных органов, в том числе кинологических служб.

Представители таможенной службы Беларуси планируют выдвинуть несколько инициатив, направленных на совершенствование борьбы с нарушениями законодательства при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Кроме того, запланировано подписание ряда двусторонних документов, направленных на совершенствование правоохранительной деятельности таможенных служб.

 

Источник: БелТА

, СНГ
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup