Предельные максимальные цены на сахарную свеклу и рожь для госнужд увеличены в Беларуси

02 апреля 2014

В Беларуси установлены предельные максимальные цены на продукцию растениеводства урожая 2014 года, закупаемую для государственных нужд. Соответствующее постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 19 марта 2014 года № 6 официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале 1 апреля, сообщает БЕЛТА.

С учетом конъюнктуры внешнего рынка цены на сахарную свеклу и рожь урожая 2014 года, закупаемые для государственных нужд, повышены соответственно на 9,5% и 15% к уровню цен 2013 года. На остальные культуры, закупаемые в счет госнужд, цены сохранены на уровне прошлого года.

Как отметили в Минсельхозпроде, указанные подходы по установлению цен поддержаны решением комиссии по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров от 17 марта 2014 года.

"Сохранен способ регулирования цен на продукцию растениеводства, закупаемую для госнужд, путем установления предельных максимальных цен. Субъектам хозяйствования предоставляется возможность производить их уменьшение с учетом складывающейся конъюнктуры рынка", - добавили в Минсельхозпроде.

Постановление вступило в силу 2 апреля 2014 г.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup