Предложения "Беллегпрома" по рынку легкой промышленности переданы госорганам


Концерн "Беллегпром" подготовил обзор рынка легкой промышленности Беларуси, информация передана государственным органам, сообщила журналистам председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина, передает корреспондент БЕЛТА.

"По недобросовестной конкуренции (со стороны магазинов секонд-хенд и азиатских магазинов. - Прим. БЕЛТА) работа ведется, все наши промежуточные информационные данные переданы государственным органам, которые должны нас услышать и ответить. Как только поймем, как будем дальше работать, проинформируем отдельно", - отметила Татьяна Лугина.

Как сообщалось, концерн "Беллегпром" выступает за честную конкуренцию на потребительском рынке Беларуси. По данным специалистов, в структуре товаров, представленных в торговых залах магазинов секонд-хенда, около 70% - новые вещи. То есть под маркой изделий секонд-хенд, которые не облагаются ввозными пошлинами, завозится новая одежда с этикетками.

Что касается азиатских магазинов, то там можно встретить изделия, не соответствующие требованиям технического регламента по составу волокон и другим компонентам. При их производстве используются низкокачественные материалы, тогда как белорусские предприятия применяют натуральное сырье. Это сказывается на конечной цене продукта.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup