Предприятия обязали к 1 марта разработать свои программы комплексной модернизации

15 февраля 2013

Предприятия Беларуси должны до 1 марта 2013 года разработать свои программы (планы) комплексной модернизации на 2013-2015 годы. Исключение составляют организации, созданные в 2012 году или создаваемые в 2013 году, а также находящиеся в стадии реструктуризации, либо в отношении которых открыто конкурсное производство.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 12 февраля 2013 года № 102, опубликованным 14 февраля 2013 года на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

Свои программы (планы) комплексной модернизации разрабатывают республиканские и коммунальные унитарные предприятия, хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Республике Беларусь и (или) административно-территориальным единицам, а также коммерческие организации, являющиеся участниками холдингов, в уставных фондах управляющих компаний которых акции (доли) находятся в собственности государства.

Программы (планы) комплексной модернизации организаций на 2013-2015 годы до 15 марта 2013 года должны утвердить их руководители после согласования с республиканскими органами госуправления, облисполкомами и Минским горисполкомом.

Меры по стимулированию модернизации экономики включены в план совместных действий правительства и Национального банка по достижению параметров прогноза социально-экономического развития, исполнению бюджета и реализации Основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2013 год.

Как сообщили в пресс-службе Аппарата Совмина, на проекты модернизации белорусских предприятий из республиканского бюджета в январе нынешнего года выделено 1,6 трлн. рублей при годовом плане 11 трлн. рублей. "Ресурсы на модернизацию концентрируются на проектах с наибольшей отдачей", – уточнили в пресс-службе.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup