Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Представители Комитета государственного контроля Беларуси и эксперты Всемирного банка обсудили в Минске подходы к модернизации финансового контроля и аудита в государственном секторе. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.
В Беларуси с десятидневным визитом находится группа специалистов Всемирного банка. Их целью является предварительная оценка проекта модернизации системы управления государственными финансами. Данная работа проводится в рамках подготовки Соглашения о займе между Республикой Беларусь и Международным банком реконструкции и развития.
Эксперты ВБ встретились с сотрудниками контролирующих органов (Комитета государственного контроля и контрольно-ревизионного управления Министерства финансов). Как было отмечено, для совершенствования системы управления госфинансами может быть полезной модернизация внутреннего финансового контроля в государственном секторе и формирование основ для введения системы внутреннего аудита. Эти вопросы, а также выработка соответствующих рекомендаций стали приоритетными в ходе состоявшегося диалога.
Источник: БелТА
Создание резерва предстоящей оплаты отпусков в 2026 году: право или обязанность?
Работник остался в месте командировки по ее окончании: возмещать ли расходы на проезд?
Составляем примечания к годовой бухгалтерской отчетности за 2025 год
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.