Президент требует снижения себестоимости стройматериалов


Александр Лукашенко потребовал снижения себестоимости стройматериалов. Снижать издержки в отрасли следует по всем возможным направлениям. Такую задачу Глава государства поставил 28 июля на совещании о проблемных вопросах развития промышленности строительных материалов и путях их решения, сообщает пресс-служба Президента Республики Беларусь.

Как отметил Министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, на сегодняшний момент емкость рынков строительной индустрии несколько уменьшилась, снизилась инвестиционная активность, в том числе и в соседних с Беларусью странах. В Беларуси имеется профицит мощностей.

В этой связи правительство обратилось к Президенту с просьбой оказания государственной поддержки, в частности, предприятиям цементной и стекольной промышленности.

Александр Лукашенко подчеркнул, что основным критерием для оказания финансовой поддержки этим предприятиям является максимальное снижение себестоимости. Лишь когда будут показаны результаты по этому параметру, допустимо будет говорить о рассмотрении вопроса возможной господдержки этих предприятий.

Во время совещания Президент обратил внимание также на необходимость защиты внутреннего рынка.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup