Проблемные вопросы формирования единого рынка стройуслуг Беларуси и России сняты

15 апреля 2015
Теги: Россия , ЕАЭС

Проблемные вопросы, связанные с формированием единого рынка строительных услуг Беларуси и России, сняты. Об этом заявил 14 апреля журналистам первый заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Александр Кручанов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Буквально на прошлой неделе состоялся разговор с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Юрием Рейльяном. И мы в принципе сняли все проблемные вопросы. Сегодня даже до формального юридического закрепления взаимоотношений наши строители и проектировщики могут спокойно ехать и работать в России, российские - приезжать и работать у нас", - отметил Александр Кручанов. По его словам, подписание документа, закрепляющего процедурные вопросы формирования единого рынка строительных услуг, состоится во время одной из ближайших встреч двух министров.

Как сообщалось, 1 января 2015 года вступил в силу договор о Евразийском экономическом союзе, который предполагает, в частности, формирование единого рынка строительных услуг Беларуси и России. Казахстан взял переходный период.

 

Источник: БелТА

 

Теги: Россия , ЕАЭС
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup