Разъяснительная работа госорганов позволила снизить количество обращений граждан - Калинин

07 апреля 2017

Разъяснительная работа государственных органов позволила снизить количество обращений граждан, заявил 6 апреля  журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин после приема граждан в Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

В регионах ведется активная разъяснительная работа с гражданами по проблемным вопросам, и она дает результат, подчеркнул вице-премьер. "Мы стараемся бывать в коллективах, участвовать в диалоге, слышать людей на местах. При этом еще два года назад на приемы граждан ко мне приходили несколько десятков человек, а сегодня только 16. Количество обращений снизилось - это уже определенный положительный результат", - сказал он. Во время диалога с представителями госорганов люди озвучивают свои предложения, касающиеся улучшения социального обслуживания, дальнейшего развития экономики и других вопросов. "Мы все это берем на карандаш, даем соответствующие разъяснения и решаем проблемные вопросы", - добавил Анатолий Калинин.

Вице-премьер также рассказал, что сегодня большинство обращений граждан было связано со строительством, жилищно-коммунальным хозяйством, были и вопросы в области транспорта, связи, благоустройства и наведения порядка. К примеру, один из жителей деревни Лахва Лунинецкого района приехал решить проблему уличного освещения в вечернее и ночное время в своем населенном пункте. "Мы разберемся в этой ситуации совместно с райисполкомом и депутатами. В таких ситуация мы направляем поручения местным органам власти и депутатскому корпусу, если вопрос не решается - специалисты Совмина выезжают непосредственно на место", - пояснил Анатолий Калинин.

Также на прием к вице-премьеру сегодня пришли предприниматели из Минского района, чтобы предложить инновационные методы покрытия металлоконструкций, которые могли бы использоваться в промышленности, строительстве, энергетике. "Мы договорились, что данную тему адресуем Академии наук, чтобы вместе с соответствующими госструктурами проанализировать, насколько это инновационное предложение и насколько оно будет востребовано в экономике", - сообщил заместитель премьер-министра.

При этом Анатолий Калинин отметил, что сегодня не было вопросов по декрету №3. "Думаю, та разъяснительная работа, которую мы активно вели в последние месяцы, дала свои результаты", - констатировал он.

 

 Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup