Реальные денежные доходы населения Беларуси продолжают снижаться

18 мая 2016

Реальные располагаемые денежные доходы населения Республики Беларусь в I квартале 2016 года составили 93,2 процента к уровню I квартала 2015 года. Это ниже на 0,2 процентного пункта соответствующего показателя января-февраля текущего года и на 5,7 процентного пункта – запланированного показателя на первый квартал.

В структуре денежных доходов (за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированных на индекс потребительских цен на товары и услуги) оплата труда составляет 60,8 процента; доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, – 7,7 процента; трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и другие трансферты населению) – 25 процентов; доходы от собственности и прочие доходы – 6,5 процента.

По сравнению с январем-февралем 2016 года в структуре доходов января-марта произошли незначительные изменения: доля оплаты труда увеличилась на 0,8 процентного пункта; доходов от собственности и прочие доходы – на 0,1 процентного пункта.

В то же время снизились доли доходов от предпринимательской и иной деятельности (минус 0,1 процентного пункта) и трансфертов населению (минус 0,8 процентного пункта).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup