Ресурсный центр поддержки женского предпринимательства планируют создать в Беларуси

07 июня 2019

В Беларуси планируется создать ресурсный центр, который будет заниматься поддержкой женского предпринимательства, в том числе обучением. Об этом заявила заместитель председателя Совета Республики, председатель Белорусского союза женщин Марианна Щеткина 6 июня на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Польше и Беларуси по совместительству Лесли Льюис Скэнлон, сообщили БелТА в пресс-службе верхней палаты парламента.

Марианна Щеткина проинформировала посла об основных направлениях деятельности БСЖ, наиболее интересных проектах по развитию женского бизнеса. В этой сфере Беларусь уделяет большое значение сотрудничеству с другими странами. Установлены контакты со Швецией, Латвией, Россией. "Поддержка женщин в предпринимательстве - важный вопрос, над которым работает БСЖ. Должно быть больше льгот по доступу к кредитам для женщин, которые хотят вести свое дело, а также определенные условия для них на начальном этапе, чтобы бизнес развивался", - считает Марианна Щеткина. "Прорабатывается вопрос об открытии ресурсного центра, чтобы можно было централизованно вести работу по поддержке женского предпринимательства, в том числе заниматься вопросами обучения женщин", - подчеркнула она.

В свою очередь посол отметила, что эта тема - гендерная политика, защита прав женщин, продвижение их интересов - представляет интерес для Канады. В стране есть ряд обучающих программ. Она предложила обсудить возможные пути взаимодействия в этом направлении. Кроме того, Марианна Щеткина и Лесли Льюис Скэнлон обсудили возможности сотрудничества по этой тематике на международных площадках.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup