Руководителя ООО подозревают в преднамеренном банкротстве


Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Минского района, которого подозревают в преднамеренном банкротстве возглавляемой им коммерческой организации. Сейчас проводятся обыски, допрашиваются свидетели, истребованы документы финансово-экономической деятельности. Такая информация опубликована на интернет-портале УСК по Минской области.

Следствием запланирован комплекс мер по изъятию имущества подозреваемого и активов подконтрольного субъекта.

Основанием для уголовного производства стали материалы проверки, проведенной сотрудниками УДФР КГК Республики Беларусь по Минской области и городу Минску, сообщает официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По данным следствия, подозреваемый, являясь учредителем и фактическим руководителем общества с ограниченной ответственностью в Минском районе, осуществлял оптовую деятельность и торговлю сопутствующими товарами. С целью невыплаты образовавшейся кредиторской задолженности перед организацией по продаже металлопроката, перечислил со счета возглавляемого им общества на свой личный счет денежные средства в сумме 22 тысячи рублей.

В результате таких действий предприятие стало умышленно неплатежеспособным, а кредитору причинен ущерб в особо крупном размере.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup