Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Ущерб, возмещаемый из зарплаты, не является объектом для исчисления НДС

Наталья Нехай, ведущий аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

1 (192). Организация собственными силами отремонтировала забор, поврежденный работником во время экскаваторных работ. Из зарплаты работника удержано возмещение ущерба.

Следует ли исчислить НДС?

НДС не исчисляется.

Обороты по реализации работ, услуг на территории Республики Беларусь признаются объектом обложения НДС (ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 22/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Курсовые и суммовые разницы по псевдовалютным договорам: 1 договор – 8 ситуаций

№24, июнь 2018

НДС и ЭСЧФ в системе Tax Free

№23, июнь 2018

Упрощенка с уплатой НДС: все ли правила исчисления двух налогов вы знаете?

№23, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.