С 1 апреля 2013 года в Беларуси повышена до 250 тыс. рублей тарифная ставка первого разряда для оплаты труда бюджетников


С 1 апреля установлена тарифная ставка первого разряда в размере 250 тыс. руб. для оплаты труда бюджетников. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 29.03.2013 № 226, обнародованном на сайте Совмина.

Этим же постановлением установлены корректирующие коэффициенты к рассчитанным по Единой тарифной сетке работников Республики Беларусь (ЕТС) тарифным ставкам (окладам) работников бюджетных организаций, тарифицируемых 1–27 разрядами, в размерах 3,50-1,00.

Республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, руководителям бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, необходимо обеспечить перерасчет заработной платы работников в соответствии с установленной тарифной ставкой первого разряда и коэффициентами ЕТС с учетом корректирующих коэффициентов.

Предыдущий раз тарифная ставка первого разряда была повышена в Беларуси с 1 января 2013 года до 240 тыс. рублей.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup