Совет ЕЭК снижает ставки ввозных таможенных пошлин на отдельные виды товаров

25 сентября 2012

Евразийская экономическая комиссия объявила о снижении ставки ввозных таможенных пошлин на отдельные виды товаров. В частности, в отношении амбулифтов (устройства для посадки в самолет пассажиров с ограниченными возможностями) и статических преобразователей для магистральных пассажирских электровозов устанавливаются ставки пошлин в размере 5 процентов от таможенной стоимости.

На отдельные виды комплектующих для авиационных систем гражданских пассажирских самолетов, включая синхронные двигатели мощностью не более 18 Вт и приемо-передающую аппаратуру, устанавливается нулевая ставка пошлины. Пониженные ставки пошлин на товары для гражданской авиации будут применяться только при подтверждении целевого назначения ввозимого товара.

Временно с 1 ноября 2012 г. по 31 декабря 2012 г. включительно снижаются до 0 процентов ввозные таможенные пошлины на трансформаторы с жидким диэлектриком мощностью 148 000 кВА и ковочно-штамповочные гидравлические прессы и гидравлические радиально-ковочные машины.

"Соответствующие изменения будут внесены в ЕТТ и ТН ВЭД и вступят в силу по истечении тридцати календарных дней с даты официального опубликования решения Совета", – уточнили в пресс-службе ЕЭК.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup