Совет руководителей подразделений финразведки государств - участников СНГ начинает работу в Минске

21 мая 2013

22 мая 2013 г. в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдет организационное заседание Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников СНГ. Соглашение об образовании Совета подписано 5 декабря 2012 г. на заседании Совета глав государств Содружества.

"Образование Совета позволит активно развивать международное сотрудничество национальных подразделений финансовой разведки, осуществлять взаимодействие и обмен информацией в этой сфере, способствовать интеграции в деятельность международных организаций, прежде всего, в группу "Эгмонт", – сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Ожидается, что деятельность Совета будет направлена на рассмотрение и решение проблем, связанных с оценкой и повышением эффективности оперативной деятельности финансовых разведок, поиск путей совершенствования технической оснащенности и информационного обмена, выработку механизмов возвращения преступных активов, разработку и реализацию профилактических мер, связанных с новыми финансовыми продуктами, применение передовых аналитических методов в работе.

На организационном заседании планируется рассмотреть вопросы о председательстве в Совете руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников СНГ, регламенте и плане работы Совета на 2013–2014 гг., обсудить деятельность Совета и его Секретариата и т.д.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup