Среднедушевые денежные доходы населения Беларуси в I квартале составили Br4 млн 118 тыс. в месяц


В Беларуси в первом квартале текущего года общий объем денежных доходов населения составил Br117 трлн, в расчете на душу населения - Br4 млн 118 тыс. в месяц. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Основными источниками формирования денежных доходов населения являются оплата труда и трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и другие трансферты населению), удельный вес которых в общем объеме денежных доходов населения в первом квартале нынешнего года составил 84,6%.

По оперативным статистическим данным, реальные располагаемые денежные доходы (денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги) в январе-марте 2014 года по сравнению с январем-мартом 2013 года увеличились на 6,6%.

Так, реальные располагаемые денежные доходы населения Минска в первом квартале текущего года составили 109,9% к аналогичному периоду предыдущего года, в Гомельской области - 108,6%, в Гродненской области - 106,7%, в Брестской области - 105,1%, в Витебской области - 104,3%, в Могилевской области - 103,2%, в Минской области - 102,3%.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup