Средневзвешенная экспортная цена калийных удобрений снизилась на 5 процентов


Для исчисления налога за добычу (изъятие) природных ресурсов за март 2014 г. цена реализации 1 тонны калийных удобрений за пределы Беларуси установлена в размере 2 156 620 руб. Данная рассчитанная средневзвешенная цена утверждена постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 08.04.2014 № 20 "О средневзвешенной цене для целей исчисления налога за добычу (изъятие) соли калийной". Документ опубликован сегодня на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

Для исчисления налога за добычу (изъятие) природных ресурсов в отношении соли калийной за февраль 2014 г. средневзвешенная экспортная цена калийных удобрений составляла 2 259 487 руб.

Справочно. Средневзвешенная цена калийных удобрений, реализованных за пределы Республики Беларусь, рассчитывается в белорусских рублях за 1 тонну физического веса как отношение объемов их реализации в стоимостном выражении всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими реализацию калийных удобрений за пределы Республики Беларусь, к общему объему реализованных калийных удобрений в натуральном выражении.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup