Средства российского кредита в $1,55 млрд поступили на счет Минфина Беларуси

30 сентября 2014

Средства российского кредита в эквиваленте $1 млрд 550 млн поступили на счет Министерства финансов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минфине.

"29 сентября на счет Министерства финансов поступили средства государственного финансового кредита Российской Федерации в сумме, эквивалентной $1 млрд 550 млн, в соответствии с соглашением между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о предоставлении правительству Беларуси государственного финансового кредита, заключенном 24 сентября", - сказали в ведомстве.

Как сообщалось ранее, соглашением предусмотрено выделение финансовых ресурсов в российских рублях сроком на 15 лет, включая 5-летний льготный период.

Цель этого кредита - погашение и обслуживание госдолга и пополнение золотовалютных резервов Беларуси. Условием его предоставления является уплата белорусской стороной процентов и погашение основного долга по ранее предоставленным ей госкредитам, а также кредитам Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества.

С учетом полученного 9 июля текущего года государственного финансового кредита Российской Федерации в размере $450 млн объем кредитной поддержки Республики Беларусь (на несвязанной основе и по линии правительства Российской Федерации) в текущем году составит $2 млрд.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup