Субъекты сферы торговли и услуг Беларуси будут обязаны принимать к оплате все "зарплатные" карточки


Субъектов сферы торговли и услуг Беларуси обязали принимать к оплате все банковские карточки, выданные в рамках зарплатных проектов. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам Беларуси, комментируя официально опубликованное 14 августа на Национальном правовом интернет-портале совместное постановление Совета Министров и Национального банка №700/14 от 9 августа 2013 года.

"Введение постановлением №700/14 нормы об обеспечении приема платежными терминалами в том числе банковских платежных карточек международных платежных систем VISA и MasterCard, внутренней платежной системы БЕЛКАРТ, эмиссию которых осуществляют банки Беларуси, связано с необходимостью обеспечения принятия к оплате в организациях торговли и сферы услуг банковских платежных карточек всех платежных систем, выданных их держателям в рамках зарплатных проектов", - пояснили в МНС.

Эта норма начнет действовать через шесть месяцев. На данный же момент ситуация такова, что субъекты сферы торговли и услуг могут принимать карточки не всех платежных систем, отметили в министерстве.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup