Тарифы на тепловую и электрическую энергию для отдельных категорий организаций повышены


С 16 августа 2013 г. возрастут тарифы на тепловую и электрическую энергию для отдельных категорий юридических лиц, имеющих тарифы на уровне тарифов для населения. Речь идет об организациях, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда; организациях граждан-застройщиков, товариществах собственников; организациях, имеющих в собственности (хозяйственном ведении, оперативном управлении) жилые дома и осуществляющих отпуск тепловой энергии для нужд населения; религиозных организациях; организациях здравоохранения (их структурных и (или) обособленных подразделений), оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях; протезно-ортопедических восстановительных центрах и их структурных и (или) обособленных подразделениях. Тарифы на тепловую энергию для указанных организаций увеличены на 9 %, на электрическую энергию – на 14 %.

Соответствующие постановления Минэкономики от 01.08.2013 № 53 "О внесении изменения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 23 декабря 2011 г. № 204" и № 54 "О внесении изменения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 27 декабря 2012 г. № 121" вступают в силу с 16 августа 2013 г. Документы опубликованы 15 августа на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

Справочно. В соответствии с полномочиями, предоставленными Указом Президента РБ от 25.02.2011 № 72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь" тарифы на тепловую и электрическую энергию, отпускаемую РУП электроэнергетики ГПО "Белэнерго" (за исключением тепловой и электрической энергии, отпускаемой населению), регулируются Минэкономики.

Постановлением Совета Министров РБ от 29.07.2013 № 663 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2011 г. № 138" с 1 августа текущего года тарифы на тепловую энергию, отпускаемую для нужд населения, увеличены на 9 процентов, на электрическую энергию – на 14 процентов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup