Тендер по выбору подрядчика для строительства участка автотрассы М6 Минск-Гродно состоится в ближайшее время

22 октября 2015

Международный тендер по выбору подрядчика для строительства участка автотрассы М6 Минск-Гродно с 57-го по 211-й километр планируется провести в ближайшее время. Об этом 21 октября на пресс-конференции по случаю Дня автомобилиста и дорожника сообщил начальник отдела сохранности автомобильных дорог и придорожного сервиса Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Леончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2016 году планируется начать реконструкцию автодороги М6 Минск-Гродно на участке с 57-го по 211-й километр. Для этого предполагается привлечь кредит Всемирного банка, и в ближайшее время будет проводиться международный тендер по выбору подрядчика", - сказал начальник отдела.

Говоря в целом об обновлении автотрасс, соединяющих Минск с областными центрами, Сергей Леончик проинформировал, что в ближайшие годы планируется модернизировать автодорогу М8 на участке от Орши до Витебска.

В 2012 году завершена реконструкция республиканской автомобильной дороги М4 Минск-Могилев, в результате пользователи получили дорогу I категории (по 2 полосы движения в каждом направлении) на всем протяжении от Минска до Могилева. Что касается автодороги М5 Минск-Гомель, то в 2013 году реконструирован участок Пуховичи-Бобруйск, в 2014-м - участок Жлобин-Гомель. "Работы на участке Бобруйск-Жлобин планируется завершить в середине 2016 года. Таким образом, автодорога М5 будет соответствовать параметрам I категории на всем протяжении", - констатировал он.

По мере завершения намеченных на ближайшие годы восстановительных работ все областные центры будут связаны со столицей современными многополосными и скоростными автомобильными дорогами. "Этот факт, бесспорно, положительно скажется на экономике автотранспортных перевозок и станет дополнительным стимулом для повышения эффективности работы всего народного хозяйства республики", - высказал уверенность Сергей Леончик.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup