Торговое обслуживание 3 июля в Минске будет организовано на всех праздничных площадках

20 июня 2014

Выездное торговое обслуживание будет организовано в Минске на всех праздничных площадках, где пройдут мероприятия, посвященные Дню Независимости Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

В торговом обслуживании праздничных площадок города будет задействовано более 500 организаций. Расширенную выездную торговлю организуют в местах размещения зрителей на зеленой зоне в районе обелиска "Минск - город-герой" (на пересечении проспекта Победителей и улицы Мельникайте). Площадка у Дворца спорта 2-5 июля превратится в огромный развлекательный центр площадью 13,5 тыс.кв.м. Планируется продавать продукцию собственного производства, прохладительные напитки, мороженое, квас. Посетителей гостеприимной площадки ждет увлекательная концертная программа.

Здесь же 4-5 июля пройдет республиканская выставка-ярмарка изделий народных ремесел, национальной сувенирной продукции и блюд белорусской кухни "Беларускi сувенiр". Будут представлены изделия традиционных белорусских художественных ремесел из всех регионов страны. Это ковка металла, ткачество, вышивка, резьба по дереву, обработка камня, кожи, лозоплетение, соломоплетение.

Крупные магазины, универмаги и торговые сети совместно с промышленными предприятиями накануне праздника организуют распродажи товаров, акции с вручением подарков и сувениров, подарят своим покупателям скидки. К примеру, в ЦУМе с 1 по 3 июля ветеранам Великой Отечественной войны предоставляется скидка 15% на все продовольственные и непродовольственные товары. Скидку 30% от стоимости заказа можно получить в эти дни в "Ресторане-бистро" и баре столичного универмага.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup