Центробанки Беларуси и России обсудили вопросы двустороннего сотрудничества


Вопросы двустороннего сотрудничества рассмотрены на очередном, сорок первом, заседании Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России.

Оно состоялось 17 декабря 2014 г. в г. Сочи (Российская Федерация).

Заседание прошло с участием заместителя Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь Сергея Калечица, заместителя Председателя Банка России Михаила Сухова, других представителей центральных банков двух стран, сообщили в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

Стороны обменялись информацией о текущей экономической ситуации и ходе реализации денежно-кредитной политики в Республике Беларусь и Российской Федерации, о динамике международных резервов. Состоялся также обмен мнениями по вопросам организации расчетов во взаимной торговле двух стран в национальных валютах и вопросам развития национальных систем платежных карт в Республике Беларусь и Российской Федерации.

По итогам заседания подготовлено к подписанию Соглашение о сотрудничестве между Национальным банком Республики Беларусь и Центральным банком Российской Федерации по вопросам совместного надзора (наблюдения) за платежными системами.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup