Цены на основные продукты питания в Беларуси не повысятся


Коллегия Евразийской экономической комиссии согласовала продление срока госрегулирования цен на социально значимые товары в Беларуси на 90 дней – с 18 июля до 15 октября этого года включительно, сообщает пресс-служба ЕЭК.

Комиссия поддержала предложение белорусской стороны с учетом того, что в период действия госрегулирования цен обращений от государств-членов о несогласии с решением Беларуси не поступало.

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь ввело временное государственное регулирование цен на 26 товарных групп, включая мясо, рыбу, молоко, масло, куриные яйца и т.д. "Нужно было не допустить спекулятивного роста в стране цен на такие товары в связи с увеличением потребительского спроса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, а также введением рядом государств ограничительных мер, связанных с проведением санитарно-карантинных мероприятий, закрытием границ и др., – пояснили в Комиссии. – После введения ценового регулирования ситуация на потребительском рынке Беларуси стабилизировалась".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup