Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
В настоящее время субъекты внешнеэкономической деятельности 99% таможенных деклараций на товары подают в электронном виде. Об этом сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.
В электронном декларировании в январе-июне текущего года участвовало более 4,6 тыс. субъектов хозяйствования - это на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"Достичь практически стопроцентного результата позволила эффективная работа таможенников и юридических лиц с использованием национальной автоматизированной информационной системы электронного декларирования, - пояснили в ГТК. - Предоставление документов в электронном виде позволяет сократить время проведения таможенных операций и уменьшить финансовые затраты участников ВЭД".
Источник: БелТА
Льготы по «ввозному» НДС: когда можно их применить?
Как правильно рассчитать арендную плату за землю в 2026 году по новым правилам
ИП вместо аренды дома предоставит организации койко-места. Платить ли ей налог на недвижимость и есть ли налоговые риски?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Что изменилось в порядке назначения пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам работникам