Украина с 19 августа отменит спецпошлины на белорусские товары

08 августа 2014

Украина с 19 августа отменит спецпошлины на белорусские товары. Такое решение приняла Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ), сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины. Ожидается, что информация о принятом решении МКМТ будет опубликовано 8 августа 2014 в газете "Урядовый курьер".

Минэкономразвития Украины рассчитывает, что Беларусь в ближайшее время не будет осуществляться лицензирование украинских кондитерских изделий и сырья для их производства, отдельных видов макаронных изделий, пива солодового, цемента, стекла полированного и стеклотары.

Как сообщалось, Беларусь ввела временное, на полгода, лицензирование поставок в республику пива (с 1 мая), а также цемента, полированного стекла и стеклотары, некоторых видов макаронных и кондитерских изделий (с 1 июня) из-за пределов единой таможенной территории Таможенного союза.

Межведомственная комиссия по международной торговле Украины ввела спецпошлины на импорт ряда товаров из Беларуси. В частности, речь идет об установлении специальной пошлины относительно импорта белорусских кондитерских изделий, молочной продукции, электрических ламп накаливания, удобрений и холодильников. Спецпошлина в размере 55,29% таможенной стоимости должна была действовать до 31 декабря 2016 года (включительно). Кроме того, была введена спецпошлина в отношении импорта белорусских резиновых шин, солодового пива, а также комплектующих для холодильного оборудования. Ее размер - 60,05% таможенной стоимости товара. Сроки применения данной спецпошлины аналогичны выше указанным.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup