Установлены показатели эффективности руководителей госорганов


 

Постановлением утверждены поквартальные значения ключевых показателей эффективности работы Правительства и Национального банка, а также ключевые показатели эффективности работы руководителей республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных Правительству, председателей облисполкомов и Мингорисполкома на 2016 год.

Для госорганизаций и госхолдингов ключевыми показателями эффективности работы на 2016 г. определены:

  • экспорт товаров и услуг (для организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность);
  • рентабельность продаж;
  • чистая прибыль;
  • снижение уровня сверхнормативных запасов готовой продукции на складах;
  • снижение затрат на производство продукции, работ, услуг.

Министерству экономики поручено до 31 декабря 2015 г. совместно с заинтересованными разработать и внести в Правительство проекты указа "Об утверждении Государственной инвестиционной программы на 2016 год"; постановления Совета Министров и Национального банка "О лимитах кредитования государственных программ и мероприятий в 2016 году"; постановления Совета Министров "О мерах по выполнению заданий на 2016 год по строительству жилых домов, объемах ввода в эксплуатацию и финансирования строительства жилья и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в 2017 году".

До 1 февраля 2016 г. Минэкономики необходимо определить расчетные балансовые показатели прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2016 год (включая балансы спроса и предложения по перечню товаров), в том числе для использования в качестве ориентиров для разработки прогнозов и программ по видам экономической деятельности и административно-территориальным единицам.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup