Увеличены отпускные цены на сжиженный газ

20 марта 2014
Теги: газ , цены

С 20 марта увеличены на 1,8 % предельные максимальные отпускные цены на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления. Предельная максимальная отпускная цена (без НДС) теперь составляет:

  •  - на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, входящим в состав ГПО "Белтопгаз":

франко-отправление 1 901 890 руб. за 1 т;

      франко-склад организации-изготовителя – 1 896 120 за 1 т;

  •  - газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления для заправки в баллоны, реализуемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (франко-склад организации-изготовителя) – 2 004 690 руб. за 1 т.

Отпускные цены на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, не входящим в состав ГПО "Белтопгаз", формируются с учетом конъюнктуры рынка.

Постановление Минэкономики от 07.03.2014 № 17 "О внесении изменения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 31 января 2013 г. № 10" принято в целях обеспечения эффективности финансово-экономической деятельности нефтеперерабатывающих организаций при реализации сжиженных газов юридическим лицам на внутреннем рынке, пояснили в министерстве.

Обращаем внимание на то, что данное решение не касается цен на сжиженный газ, реализуемый населению. В соответствии с законодательством Республики Беларусь цены на сжиженный газ, реализуемый населению для коммунально-бытового потребления (для приготовления пищи и отопления) регулируются Советом Министров Республики Беларусь.

Справочно. Действующие уровни цен на сжиженный газ для населения установлены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.2013 № 1166 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28.02.2014 № 179).

Теги: газ , цены
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup