Узнать об убытии белорусских экспортных товаров с таможенной территории Таможенного союза через белорусские пункты вывоза можно в Интернете

30 января 2013

В Интернете размещена информация об убытии белорусских экспортных товаров с таможенной территории Таможенного союза через белорусские пункты вывоза. Получить информацию можно в разделе "Бизнесменам" сайта ГТК в рубрике "Информация об убытии экспортных товаров".

Для получения информации необходимо ввести регистрационный номер экспортной декларации (графа "А") в поисковом окне.

Результаты поиска будут отображаться в форме таблицы, содержащей следующие сведения:

  • регистрационный номер декларации на товары;
  • номер разрешения на убытие товаров с территории Республики Беларусь;
  • дата выдачи разрешения на убытие товаров с территории Республики Беларусь.

При убытии товаров частями одному регистрационному номеру декларации на товары может соответствовать несколько строк таблицы.

В  пресс-службе ГТК пояснили, что сведения базы данных сформированы без учета информации о вывозе экспортных товаров, декларирование которых осуществлено с указанием ориентировочных сведений.

В случае отсутствия информации следует обращаться в таможню, осуществившей выпуск товаров по данной экспортной декларации.

Информация будет ежемесячно обновляться и содержать сведения за период не более 180 дней с момента выпуска товаров в соответствии с таможенной процедурой экспорта, включая информацию за предыдущий месяц.

Данный электронный сервис позволит упростить налоговое администрирование и сократить количество обращений экспортеров в таможенные органы по вопросам получения необходимой информации.

На 29 января 2013 года информационный ресурс содержал  сведения за период с 1 октября 2012 года по 15 января 2013 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup