В Беларуси акции 23 акционерных общества выставят на продажу

29 января 2019

Госкомимуществом одобрен перечень открытых акционерных обществ для проведения в 2019 году работ по приватизации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Акции пятнадцати ОАО предлагаются для продажи по конкурсу, акции восьми обществ – на аукционе в торговой системе Белорусской валютно-фондовой биржи.

В случае поступления от концерна "Беллегпром" соответствующих предложений о способе и условиях продажи акций, в перечень на 2019 год может быть включено также ОАО "КУПАЛИНКА", уточнили в Госкомимуществе.

В отношении обществ, акции которых предлагаются для продажи по конкурсу, отраслевыми министерствами (концернами) разработаны условия, предусматривающие привлечение инвестиций для модернизации, технического перевооружения предприятий и развития производства, сохранение количества рабочих мест (численности работающих), профиля деятельности обществ.

Перечень открытых акционерных обществ для проведения в 2019 году работ по приватизации сформирован с учетом предложений республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, согласованных с облисполкомами и Минским горисполкомом, о размерах предлагаемых для продажи пакетов акций, способах и условиях их продажи.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup