В Беларуси c 1 ноября подорожают сигареты

28 октября 2013
Теги: табак , цены

Максимальные розничные цены на отдельные виды сигарет с фильтром с 1 ноября увеличатся в Беларуси на 1-30%. Такая информация размещена на сайте Министерства по налогам и сборам, сообщает БЕЛТА.

Производимые в стране сигареты (ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман", ООО "Табак-инвест") увеличатся в цене на 1-7%. Подорожание коснется таких известных марок сигарет, как Alliance, Pall Mall, Lucky Strike, Kent, Vogue, Winston, Monte Carlo, Glamour, West, Camel, Viceroy, Capri, Корона, Форт.

Максимальные розничные цены на импортируемые в Беларусь сигареты вырастут на 4-30%. В частности, дороже станут сигареты марок Sobranie, Camel, R1, Davidoff.

Кроме того, на ноябрь установлены цены на сигареты, которые ранее в Беларуси не продавались. В частности, установлена стоимость сигарет Camel Filters Limited Edition, Camel Blue Limited Edition - на уровне Br23 тыс., LD Club Extra Lounge - Br10,5 тыс.

Белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на сигареты. Предыдущий раз сигареты дорожали в начале октября - на 3,7-4,8%.

Источник: БелТА

Теги: табак , цены
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup