В Беларуси к 2020 году практически везде можно будет рассчитаться карточкой UnionPay

11 июня 2018
Теги: банки , услуги

В Беларуси к 2020 году практически везде можно будет рассчитаться карточкой китайской платежной системы UnionPay, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Беларусбанка.

"Уже в IV квартале 2018 года появится возможность обслуживания платежных карточек UnionPay в банкоматах и организациях торговли и сервиса эквайринговой сети банка. До конца 2019 года возможность рассчитываться карточкой UnionPay появится более чем в 50 тыс. терминалов в организациях торговли и сервиса на территории Беларусь. Это означает практически полный охват страны", - рассказал заместитель председателя правления Беларусбанка Виктор Перепелица в Пекине на открытии платежного терминала UnionPay в посольстве Беларуси.

С помощью этого терминала китайские граждане смогут рассчитываться за консульские услуги. "Это крайне важно, учитывая растущий интерес китайских граждан посещать нашу страну", - считает Виктор Перепелица.

Как сообщалось, в марте 2018 года "Беларусбанк" и UnionPay International заключили соглашение об организации обслуживания платежных карт UnionPay на территории Беларуси.

Источник: БелТА

Теги: банки , услуги
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup