В Беларуси поставлена задача не допустить инфляцию в 2013 году свыше 12 %

27 сентября 2012

Важнейшие параметры прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2013 год утверждены Указом Президента Республики Беларусь от 25.09.2012 № 418. В 2013 году прогнозируется рост валового внутреннего продукта на 8,5 %, производительности труда (по валовому внутреннему продукту) – на 9,3 %, экспорта товаров и услуг – на 15,2 %.

Сальдо внешней торговли товарами и услугами ожидается на уровне 0,7 % к валовому внутреннему продукту, снижение энергоемкости валового внутреннего продукта – на 7 %.

Национальному банку, Совету Министров Республики Беларусь поручено принять необходимые меры по ограничению в 2013 году прироста потребительских цен на уровне не более 12 % (декабрь к декабрю предыдущего года).

Совет Министров совместно с облисполкомами и Мингорисполкомом должен обеспечить размер выручки от реализации продукции, товаров, работ, услуг в расчете на одного работника в сумме не менее 580 млн. рублей по организациям, имущество которых находится в собственности государства, и организациям, в уставных фондах которых 50 и более процентов акций (долей) принадлежит государству (кроме микроорганизаций), а также по организациям, являющимся участниками холдингов, в уставных фондах управляющих компаний которых 50 и более процентов акций (долей) находятся в собственности государства.

Предполагается, что в результате принятых мер реальные располагаемые денежные доходы населения в 2013 году составят 106,5 % к уровню текущего года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup