В Беларуси повышены предельные максимальные отпускные цены на сжиженные топливные газы

22 октября 2012

С 21 октября 2012 года на 15 процентов повышены предельные максимальные отпускные цены на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления и на 6,3 процента – для автомобильного транспорта. Новые цены утверждены постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 12 октября 2012 г. №82 "О внесении изменения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 4 апреля 2011 г. №52", опубликованным 20 октября 2012 года на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

Речь идет об отпускных ценах на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления и авттранспорта, вырабатываемые РУП "Производственное объединение "Белоруснефть", ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод", заводом "Полимир" ОАО "Нафтан" и предназначенные для реализации на территории Республики Беларусь.

15-процентное повышение касается цен на газыпри реализации организациям, входящим в состав ГПО "Белтопгаз", а также цен для заправки в баллоны, реализуемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

При реализации прочим организациям цены на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, вырабатываемые из собственного, покупного, давальческого сырья, формируются с учетом конъюнктуры рынка.

Напомним, что отпускные цены на газы сжиженные, вырабатываемые прочими организациями из давальческого сырья для последующей реализации потребителям Республики Беларусь, также должны формироваться в установленных пределах.

В предыдущий раз предельные максимальные отпускные цены на газы углеводородные сжиженные топливные были повышены с 30 июня 2012 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup