В Беларуси утвержден порядок ведения реестра резидентов свободной экономической зоны

27 декабря 2013
Теги: СЭЗ

В Беларуси утверждено Положение о порядке ведения реестра резидентов свободной экономической зоны. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №1126 от 24 декабря 2013 года, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Положение разработано в соответствии с Законом от 7 декабря 1998 года "О свободных экономических зонах". Реестр является единым банком данных о резидентах свободной экономической зоны и ведется нарастающим итогом для систематизации данных о юридических лицах, индивидуальных предпринимателях, зарегистрированных в качестве резидента или утративших статус резидента. Ведение реестра и поддержание его в актуальном состоянии осуществляются администрацией свободной экономической зоны в электронном виде по определенной постановлением форме.

Внесение в реестр данных о резидентах осуществляется в день заключения договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне. Обновление данных о резидентах в реестре производится в случаях: продления срока действия договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения о продлении данного договора; изменения сведений о юридическом лице, индивидуальном предпринимателе, заявленных при включении в реестр, не позднее пяти рабочих дней со дня представления резидентом уведомления о таких изменениях. Исключение сведений о резиденте из реестра производится в случае утраты им статуса резидента по основаниям, Администрация свободной экономической зоны обеспечивает размещение данных о резидентах в реестре на своем официальном сайте в глобальной компьютерной сети Интернет не позднее рабочего дня со дня внесения, обновления либо исключения сведений о резидентах. Также администрации свободных экономических зон представляют реестры в электронном виде в Министерство экономики в течение двух рабочих дней с даты внесения в них изменений.

 

Источник: БелТА

 

Теги: СЭЗ
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup