В Беларуси увеличены показатели по энергосбережению на 2013 год

27 мая 2013

Правительство повысило показатели по энергосбережению на 2013 год для отдельных министерств и ведомств, организаций. Соответствующие поправки внесены постановлением Совета Министров РБ от 22.05.2013 № 401 в постановление Совета Министров РБ от 30.12.2012 № 1260 "О мерах по снижению энергоемкости валового внутреннего продукта в 2013 году".

В частности, более напряженные задания по энергосбережению в 2013 г. установлены для  Минстройархитектуры, Минпрома, Минсвязи, Минсельхозпрода, Минтранса.

Повышен показатель по энергосбережению и для подчиненных Минэнерго ГПО "Белтопгаз" и ГПО "Белэнерго", а также для концернов "Белгоспищепром", "Беллегпром", "Беллесбумпром", "Белнефтехим".

Справочно. Показатели по энергосбережению на 2013 год определяются:

·       республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, по организациям, имущество которых находится в собственности государства, и организациям, в уставных фондах которых 50 и более процентов акций (долей) принадлежат государству (кроме микроорганизаций), а также по организациям, являющимся участниками холдингов, в уставных фондах управляющих компаний которых 50 и более процентов акций (долей) находятся в собственности государства;

·      облисполкомам и Мингорисполкому по всем организациям, расположенным на территории соответствующего региона.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup