В Минске может появиться гарантийный фонд для субъектов малого и среднего бизнеса

21 января 2014

Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства может быть создан в столице. По информации агентства "Минск-Новости", об этом сообщила на заседании Мингорисполкома исполняющая обязанности председателя комитета экономики городского исполнительного комитета Татьяна Кравченко.

По ее словам, с нынешнего года в Беларуси делается акцент на создание условий для развития малого и среднего бизнеса. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 13.01.2014 № 17 "О показателях прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2014 год".

"В документе местным органам исполнительной власти предлагается предусмотреть создание за счет средств местных бюджетов гарантийных фондов для обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным ресурсам путем предоставления поручительства или гарантий, – отметила Т. Кравченко. – Также Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому предусмотрено внести предложения по упрощению механизмов продажи за одну базовую величину неиспользуемого имущества".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup