В Минске обновят инвестиционный атлас города

28 июля 2017

В Минске планируется актуализировать инвестиционный атлас города, сообщил сегодня первый заместитель председателя Мингорисполкома Федор Римашевский на заседании городского исполнительного комитета по итогам социально-экономического развития в первом полугодии, передает корреспондент БЕЛТА.

Атлас включает 86 площадок, где возможна реализация инвестпроектов. В основном субъектам предпринимательства предложены участки под строительство паркингов и автостоянок, объектов спортивного и культурного назначения. В ближайшее время будет проведена ревизия объектов в привязке к разработанным ПДП и градостроительным паспортам. Планируется дополнить информацию предложениями под размещение производственных предприятий.

Предварительно, работа будет проведена в течение месяца, что позволит сделать площадки более интересными для потенциальных инвесторов. В текущем году планируется утвердить около 90 градостроительных паспортов как на аукционные объекты, так и на объекты для включения в инвестиционный атлас. Треть паспортов уже утверждены, свыше 10 находятся на инвесткомиссиях.

Кроме того, принимаются меры по оптимизации санитарно-защитных зон предприятий, что позволит определить новые участки для освоения (их насчитывается свыше 70 общей площадью 214 га).

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup