В Минске семьям, воспитывающим троих и более детей, будут выплачивать матпомощь к учебному году


Семьям, воспитывающим троих и более детей, предусмотрена выплата ежегодной матпомощи к учебному году. На каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), будет выплачиваться сумма в размере 30 процентов БПМ, действующего на 1 августа.

Соответствующая норма закреплена решением Минского городского Совета депутатов от 30 марта 2018 г. № 32 в решении Мингорсовета от 16 ноября 2016 года № 243 "Об установлении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан". Документ вступает в силу с 21 апреля 2018 года.

Оказание данной меры социальной поддержки производится:

  • при обучении ребенка в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в г.Минске – управлениями образования администраций районов в г.Минске по месту нахождения учреждения образования;
  • при обучении ребенка в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) не в г.Минске – управлениями образования администраций районов в г.Минске по месту регистрации ребенка.

Для получения материальной помощи необходимо к заявлению приложить:

  • документы, подтверждающие наличие троих и более детей;
  • документ, подтверждающий обучение в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования);
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup