В новом Таможенном кодексе ТС приоритет будет отдан электронному декларированию


В новом Таможенном кодексе Таможенного союза приоритет будет отдан электронному таможенному декларированию. Об этом заявил министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин 19 мая в Москве на VI ежегодном форуме по развитию малого и среднего бизнеса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Владимир Гошин выступил на форуме с докладом, посвященным совершенствованию Таможенного кодекса Таможенного союза, которую проводит таможенный блок Евразийской экономической комиссии. В нем министр остановился на ключевых новациях разрабатываемого кодекса и проблемных вопросах, существующих в сфере таможенного администрирования в Таможенном союзе. В частности, среди основных нововведений проекта министр обратил внимание на приоритет электронного таможенного декларирования и возможность совершения таможенных операций, связанных с регистрацией таможенной декларации и выпуском товаров, автоматически информационными системами таможенных органов.

"Мы разрабатываем новый Таможенный кодекс в тесном взаимодействии с деловым сообществом Беларуси, Казахстана и России и стараемся максимально учесть интересы предпринимателей, стимулировать развитие малого и среднего бизнеса наших стран", - отметил Владимир Гошин.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup