В режиме оnline можно ознакомиться с текущей ситуацией о реализуемом имуществе

15 июля 2019

На Публичной кадастровой карте размещена информация об аукционах, проводимых Институтом недвижимости и оценки, сообщили в Госкомимуществе.

В режиме оnline можно ознакомиться с текущей ситуацией о реализуемом имуществе, узнать его местоположение, кликнув на объект, получить на сайте Института недвижимости и оценки – организатора торгов полную информацию об условиях аукциона, месте и времени его проведения. Обратившись к специалистам Института, потенциальный покупатель может также договориться осмотреть объект продажи, получить ответы на свои вопросы.

"Аукционные торги – это один из старейших способов публичной продажи имущества, не потерявшие своей актуальности и в настоящее время. Более того, такой способ продажи имущества указывает на прозрачность сделки, быстрое информирование рынка и максимальный информационный охват потенциальных покупателей. Данный способ является приоритетным при продаже государственного имущества и имущества предприятий с долей государства", – отметил генеральный директор РУП "Институт недвижимости и оценки" Александр Климчук.

Он также выразил уверенность, что такой подход реализации имущества, как нанесение специального тематического слоя на Публичную кадастровую карту, будет интересен и для владельцев излишнего имущества, специалистов в области оценки, риэлтерских услуг, инвесторов в недвижимость, аналитиков в сфере имущественных отношений и иных участников рынка недвижимости.

Получить доступ к информации об объектах недвижимости, реализуемых на аукционных торгах, можно в информационном слое "Недвижимость, реализуемая на аукционных торгах".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup