ВХС вынес на общественное обсуждение проект постановления по ликвидации субъектов хозяйствования


Высший хозяйственный суд (ВХС) приглашает практикующих юристов и всех заинтересованных лиц принять участие в общественном обсуждении проекта постановления пленума ВХС "О некоторых вопросах рассмотрения дел о ликвидации юридических лиц и прекращении деятельности индивидуальных предпринимателей", сообщили БЕЛТА в этом судебном органе.

Необходимость разработки и принятия этого нормативного акта обусловлена изменениями в законодательстве, которые регулируют порядок регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования. "Законодатель предложил новую редакцию Положения о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом №1, в связи с чем Совету Министров, Национальному банку и Высшему хозяйственному суду поручено в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с Декретом №2 и принять иные меры по его реализации", - пояснили в суде.

Текст проекта постановления можно скачать на сайте ВХС. Предложения и замечания по этому документу предлагается направлять до 28 марта на адрес электронной почты bxc@court.by.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup