Внимание! Внебиржевая сделка с биржевым товаром


Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси обнародовало статистику административных нарушений организаций и ИП по внебиржевым сделкам с биржевыми товарами за январь-февраль 2020 года.

Главными управлениями МАРТ по областям и г. Минску за непредставление должностным лицом юридического лица или ИП товарной бирже сведений о внебиржевой сделке с биржевым товаром (коды ТН ВЭД ЕАЭС 8544, 7403, 7407, 7408, 7409, 7411, 4401, 4407) для регистрации этой сделки составлено 20 протоколов об административном правонарушении. В результате судом вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму 1943 рубля.

МАРТ напоминает:

хозяйствующие субъекты должны заключать сделки на биржевых торгах ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 июня 2004 г. № 714 "О мерах по развитию биржевой торговли на товарных биржах;

случаи, сроки и порядок представления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями товарной бирже сведений для регистрации внебиржевой сделки установлены Положением о порядке регистрации товарной биржей внебиржевых сделок, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 октября 2015 г. № 839 (далее – Положение);

заявитель должен представить сведения товарной бирже в информационной системе в форме электронного документа не позднее трех рабочих дней со дня заключения внебиржевой сделки (пункту 4 Положения).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup