Вниманию корпоративных клиентов Дельта Банка

07 апреля 2015

Дельта Банк просит своих клиентов – юридических лиц и ИП предоставить контрагентам реквизиты для зачисления денежных средств в других банках Республики Беларусь.

"В соответствии со статьей 99 Банковского кодекса Республики Беларусь, с момента отзыва лицензии на осуществление банковской деятельности запрещается до момента создания ликвидационной комиссии (назначения ликвидатора) или назначения хозяйственным судом управляющего (антикризисного управляющего) исполнение банком обязательств по ранее заключенным договорам, – сказано в обращении, опубликованном на сайте Дельта Банка. – Банк не несет ответственность за нарушение своих обязательств по причине невозможности их исполнения, в связи с отзывом лицензии на осуществление банковской деятельности. Также прекращается начисление процентов, неустоек (штрафов, пени). Возврат депозита и исполнение банком иных обязательств будет осуществляться в порядке, установленном законодательством".

Справочно. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 12.03.2015 № 154 в ЗАО "Дельта Банк" с 12 марта 2015 года назначена временная администрация по управлению банком.

Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 17.03.2015 № 165 у ЗАО "Дельта Банк" отозвано специальное разрешение (лицензия) на осуществление банковской деятельности.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup