Вниманию оценщиков! Аттестация в сентябре


В Беларуси аттестация оценщиков, претендующих на право проведения независимой оценки земельных участков и имущественных прав на них, пройдет 15 и 29 сентября.

Аттестации будут проведены в связи с необходимостью наличия с 1 января 2018 года при проведении независимой оценки капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, не завершенных строительством объектов и имущественных прав на них действующего свидетельства на право проведения независимой оценки земельных участков, пояснили в Госкомимуществе.

Аттестация будет проводиться с 15 часов по адресу: город Минск, ул. Красная, 12, ГУО "Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов системы Госкомимущества".

В ведомстве рекомендуют заблаговременного обращаться в Государственный комитет по имуществу с заявлением и пакетом документов согласно перечню, указанному на сайте Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

Документы следует направлять по адресу: 220005, Минск, переулок Краснозвездный, 12, Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь.

Справочно. Порядок проведения аттестации оценщиков установлен Положением о порядке проведения аттестации претендентов на получение свидетельства об аттестации оценщика, выдачи свидетельства об аттестации оценщика, внесения в него изменений и (или) дополнений, продления срока действия, аннулирования и прекращения его действия, выдачи его дубликата, учета выданных свидетельств, (далее — Положение), утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 февраля 2007 г. № 148 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 13 октября 2006 г. № 615".

К аттестации допускаются физические лица, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, имеющие высшее экономическое, юридическое или техническое образование.

Примерный перечень вопросов для подготовки к аттестации физических лиц для получения свидетельства об аттестации оценщика по видам объектов гражданских прав.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup