Вопросы антимонопольного регулирования на трансграничных рынках ЕАЭС обсудят в Витебске

21 августа 2019
Теги: ЕЭК , ЕАЭС

В Витебске 21 августа проходит выездное заседание Общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

В первой части заседания эксперты ЕЭК расскажут об общих правилах конкуренции на трансграничных рынках Евразийского экономического Союза, ответственности за нарушение этих правил, а также порядке обращения в ЕЭК для защиты своих прав. Затем представители ЕЭК проведут личный прием заявителей по вопросам состава и содержания международных договоров и нормативно-правовых актов, входящих в право Евразийского экономического союза, в сфере конкуренции и антимонопольного регулирования; требований к заявлению (материалам) о нарушении общих правил конкуренции на трансграничных рынках Евразийского экономического союза и другим актуальным темам.

Участие в мероприятии примут представители госорганов, предприятий-экспортеров различного профиля и других субъектов хозяйствования.

Серия заседаний общественных приемных экспертов блока по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК стартовала в Беларуси 19 августа с Бреста. Следующая встреча состоится 22 августа в Могилеве.

Источник: БелТА

Теги: ЕЭК , ЕАЭС
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup