Вопросы участия бизнеса в модернизации экономики будут рассмотрены на Совете по предпринимательству 23 августа


Участие частного бизнеса в процессах модернизации экономики станет главной темой заседания Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь, которое пройдет 23 августа в Дзержинске под председательством заместителя премьер-министра Петра Прокоповича, сообщили  20 августа корреспонденту БЕЛТА в этом консультативном органе.

Планируется, что на заседании будет проанализирована работа предпринимательских союзов и ассоциаций по вовлечению частного бизнеса в процессы модернизации. Кроме того, будут рассмотрены тенденции и проблемы развития производственного предпринимательства в Минской области и практика реализации инвестиционных проектов транспортными предприятиями столичного региона. Также запланировано представление проектов по модернизации производства ОАО "Амкодор" и осмотр предприятия "ПМИ Гидравлика".

Совет был создан указом Президента №388 от 13 июля 1999 года "О Совете по развитию предпринимательства в Республике Беларусь" для выработки рекомендаций по развитию и комплексной государственной поддержке субъектов хозяйствования негосударственной формы собственности в целях структурной перестройки экономики, формирования конкурентных отношений и координации деятельности общественных объединений предпринимателей. Совет является консультативным органом, осуществляет свою деятельность на общественных началах, его решения носят рекомендательный характер, однако проекты правовых актов, которые касаются вопросов стимулирования и развития предпринимательской деятельности, до внесения в Администрацию Президента подлежат согласованию с Советом по развитию предпринимательства.

Нынешний состав совета был утвержден указом Президента №534 от 29 ноября 2012 года. Первое заседание в обновленном составе состоялось 11 июля 2013 года с участием главы государства. В новый состав консультативного органа для повышения эффективности его работы вошли представители как субъектов предпринимательской деятельности, предпринимательских объединений, так и государственных органов. Председателем совета является заместитель премьер-министра Беларуси Петр Прокопович.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup